ГК «Основа» достроила две секции квартала MainStreet
27 ноября 2020

Завершены две из четырех секций. Полностью комплекс сдадут в эксплуатацию во втором квартале 2022 года

ГК «Основа» достроила две секции квартала MainStreet

Группа компаний «Основа» завершила возведение монолитного каркаса 12- и 15-этажной секций квартала бизнес-класса MainStreet (на фото), находящего в районе Фили-Давыдково на западе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба девелопера. Также в этих секциях закончены внешние стены и межквартирные перегородки, продолжается прокладка коммуникаций и инженерных систем. В остальных двух секциях – 9- и 29-этажной – монолитные работы выполнены на 70% и 76% от общего объема.

Комплекс включает четыре секции высотой 9-12-15-29 этажей. Проект квартала разработала мастерская «Сергей Киселев и партнеры». В MainStreet представлены апартаменты площадью от 40 до 140 кв. метров с высотой потолков от 3 до 3,6 метра. Минимальная стоимость предложения составляет 7,7 млн рублей.

В лобби оборудуют зоны ожидания с диванами и креслами. Появится стойка консьерж-сервиса, помещения для колясок и велосипедов, постаматы для получения заказов и гостевые санузлы. На первых этажах разместятся объекты инфраструктуры, в том числе ресторан и кафе, винотека, салон красоты, зал для занятий спортом и йогой. В подземной части сделают паркинг. Дома образуют двор площадью более 5,8 тыс. кв. метров, из которых 2,4 тыс. отведено под озеленение. Также предусмотрена зона воркаута с тренажерами, лаунж-зона с мебелью, детская площадка с ротондой. В эксплуатацию MainStreet планируется ввести во втором квартале 2022 года.

ГК «Основа» создана в 2016 году. В девелоперском портфеле на разных этапах реализации находятся 16 жилых проектов. Это один комплекс в Испании, по два в Германии и Чехии, одиннадцать на более 0,7 млн кв. метров в Москве и Московской области.