Capital Group запускает новый сезон лекций в Плехановском университете
01 декабря 2020

В течение нескольких месяцев студенты будут изучать все стадии реализации девелоперского проекта

Capital Group запускает новый сезон лекций в Плехановском университете

Топ-менеджеры и сотрудники компании Capital Group в рамках программы Capital University прочитают цикл лекций для студентов базовой кафедры «Управление проектами и программами Capital Group» РЭУ имени Г. В. Плеханова. В течение нескольких месяцев студенты будут изучать все стадии реализации девелоперского проекта: начиная от выбора площадки и получения исходно-разрешительной документации и заканчивая особенностями взаимодействия с подрядчиками и сдачи объекта в эксплуатацию. Об этом сообщила пресс-служба Capital Group.

Например, исполнительный директор Capital Group и куратор программы Capital University Михаил Хвесько проведет лекцию о мотивации в работе, выборе профессионального пути и карьерном развитии в управлении строительством. Кроме того, лекции прочитают топ-менеджеры компании. Директор по инвестициям Capital Group Анатолий Романцов расскажет студентам о подходах к девелопменту недвижимости и о методах ее оценки. Курс директора по строительству Николая Стасенко посвящен взаимодействию строительного департамента с госструктурами. Руководитель проектов Capital Group Егор Швецов поведает о принципах управления бюджетами и проектами комплексного развития территорий. Лекции директора по правовым вопросам Владимира Галактионова будут о законодательном регулировании в области строительства.

Проект Capital University запустили в 2018 году, один из основных ее результатов – сотрудничество Capital Group и Плехановского университета. В октябре этого года в ходе международной научно-практической конференции «Современные проблемы управления проектами в инвестиционно-строительной сфере и природопользовании» подвели первые итоги действия программы. Михаил Хвесько отметил, что сотрудники Capital Group уже прочитали свыше ста академических часов лекций на базовой кафедре «Управление проектами и программами Capital Group». Также 53 студента и выпускника прошли стажировку в компании, из них 11 человек приняли в штат.

Девелопер Capital Group работает 27 лет. Сегодня компания входит в число крупнейших застройщиков России – ее портфель превышает 8 млн «квадратов» проектируемой, строящейся и готовой недвижимости. Продажи жилья ведутся в 14 проектах. В прошлом месяце компания вывела на рынок квартал класса де-люкс «Золотой».