Более 60% квартир в квартале «Событие» покупают семьи с детьми
02 декабря 2020

«Такой высокий процент пар с детьми среди наших покупателей обусловлен семейной концепцией проекта»

Более 60% квартир в квартале «Событие» покупают семьи с детьми

Свыше 60% квартир в квартале бизнес-класса «Событие» (на фото), который «Донстрой» строит в московском районе Раменки, составляют семейные пары с детьми. При этом треть сделок приходится на покупателей с двумя детьми и более. Такие данные приводят аналитики «Донстроя».

«Такой высокий процент пар с детьми среди наших покупателей обусловлен семейной концепцией проекта, – комментирует руководитель по продажам ЖК “Событие“ компании “Донстрой“ Евгений Лузин. – Уже в рамках первой очереди строительства проекта в одном из корпусов мы строим детский сад на 90 малышей. А в рамках всей застройки запланирован полный набор образовательной инфраструктуры, включая две школы на 2750 мест и два больших детских сада на 600 мест, 7 встроенных садиков еще на 600 мест. Центром притяжения станет городской парк площадью почти 24 га с прогулочными и вело дорожками, зонами ворк-аут, местами для пикников. Вдоль главных бульваров появятся рестораны, магазины, танцевальные клубы, фитнес-центры и творческие студии, а внутри кварталов – мини-маркеты, пекарни, кофейни и детские игровые городки».

Еще одной семейной фишкой дома станет детский двор. «Событие» включает три дома переменной этажности, занимающих территорию размером свыше 3 гектара. Благодаря П-образной форме корпусов формируются широкие внутренние дворы. Здания имеют сквозные арки, поэтому все три двора являются единым пространством, при этом каждый отличается тематической спецификой и атмосферой. Это дворы для тихого отдыха, занятий спортом и для детей. В детском дворе предусмотрены три игровые площадки для разных возрастов. Здесь сделают комплексы для лазания с горками-трубами, встроенные батуты, качели, большую песочницу с игровым оборудованием и рельефный участок для устройства горки зимой.

Квартирография также запроектирована с учетом максимального удобства для семейного проживания. В комплексе есть просторное жилье на 137-149 кв. метров с увеличенными кухнями от 20 кв. метров и отдельными гостиными. Квартиры передают без отделки, есть возможность объединения. При желании можно выбрать квартиру под ключ – с готовым ремонтом, кухонным гарнитуром со встроенной бытовой техникой, а также сантехникой в ванных комнатах. Квартиры с отделкой имеют как минимум две ванные комнаты, продуманные места хранения и просторные холлы. В большинстве жилье предусмотрены французские балконы либо лоджии с безрамным панорамным остеклением финской марки Lumon.

Портфель «Донстроя», основанного в 1994 году, включает 8,4 млн кв. метров недвижимости. В продаже находится 12 проектов, в которых в январе-сентябре 2020 года купили более 4,2 тыс. лотов площадью 277 тыс. кв. метров. Лидирует по числу сделок (1,3 тыс.) комплекс бизнес-класса «Сердце Столицы».