ФСК собирается построить жилье на месте рынка «Каширский двор-2»
03 декабря 2020

На площадке на Каширском шоссе, 1, могут построить до 100 тыс. кв. метров жилой недвижимости

ФСК собирается построить жилье на месте рынка «Каширский двор-2»

Группа компаний ФСК ведет переговоры о покупке площадки, где расположен строительный рынок «Каширский двор-2» (на фото), как пишет «Коммерсантъ». Это земельный участок размером 3,2 гектара на Каширском шоссе, 1, в Южном округе Москвы. Продавец оценивает объект в 1,6 млрд рублей без градостроительной документации.

На месте рынка девелопер собирается построить жилой комплекс. Партнер Colliers International Владимир Сергунин считает, что на площадке можно возвести 80-100 тыс. «квадратов» жилой недвижимости. Инвестиции в реализацию такого проекта могут составить 5-6 млрд рублей, а от продажи квартир в этом квартале можно будет получить 10-12 млрд рублей.

ГК ФСК основали 2005 году. С 2016-го в ее структуру входит ДСК-1. Объем проектов – 9,4 млн кв. метров, в реализации находится 22 проекта. В этом году девелопер открыл продажи в двух комплексах бизнес-класса: «Архитектор» около улицы Обручева и «Режиссер» в районе ВДНХ. А в начале этой недели представил квартал класса «бизнес» и «премиум» Sydney City на улице Шеногина. До конца года ФСК собирается запустить объект комфорт-класса в Молжаниновском районе.