
Пять кризисов на рынке жилой недвижимости
.jpg?1745247288)
Как в кризис девелоперы диверсифицируют бизнес, осваивая другие сегменты рынка
.jpg?1745855016)
А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
1
Q
R
Ж
К
М
В проекте продано уже 90% квартир. Во втором и третьем кварталах почти 90% сделок в новостройке проходило с привлечением ипотеки
Девелопер MR Group сообщил о получении разрешения на сдачу в эксплуатацию проекта бизнес-класса Discovery (на фото). Жилой комплекс построили на севере Москвы – на улице Беломорская, 23, около станции метро «Беломорская» и Химкинского лесопарка.
Общая площадь Discovery составляет 114,5 тыс. кв. метров. Это пять домов высотой 22-31 этаж. Проект выполнили бюро ADM и «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Здания названы в честь писателей-фантастов: Александра Беляева, Кира Булычева, Айзека Азимова, Рэя Брэдбери и Жюля Верна. В комплексе находятся 1274 квартиры метражом 65,32 тыс. «квадратов».
Инфраструктура представлена магазинами, ресторанами и кафе, детским садом, спортивными студиями и предприятиями сферы услуг. Корпуса объединены подземной автостоянкой с 504 машино-местами, а также местами для мотоциклов. Благоустройство территории выполнено по проекту бюро ADM.
Сегодня комплекс распродан на 90%. При этом во втором квартале 2020 года доля ипотечных сделок в Discovery составила 88%, в третьем – 87%. Это один из самых высоких показателей в проектах MR Group. В продаже осталось 127 квартир, стоимость которых начинается от 11,3 млн рублей.
Компания MR Group работает с 2003 года, в ее портфеле – 43 проектов на 7 млн кв. метров. Комплексы находятся в Москве и Московской области, в Сочи. С начала года девелопер запустил в столице пять новых проектов: City Bay, «Павелецкая Сити», Hide, «Абрикосов» и ICity. А в конце ноября представил концепцию комплекса Symphony 34.