«Донстрой» построит масштабный комплекс «Остров» в Мневниковской пойме
15 декабря 2020

Новый проект станет одним из крупнейших в портфеле девелоперской компании, уступающим только «Символу» на месте «Серпа и Молота»

«Донстрой» построит масштабный комплекс «Остров» в Мневниковской пойме

Девелопер «Донстрой» построит крупный жилой комплекс «Остров» в южной части Мневниковской поймы (на фото), расположенной на северо-западе Москвы. На земельном участке площадью 40 гектаров возведут приблизительно 1,4 млн кв. метров недвижимости, включая 0,7 млн кв. метров жилья, а также инфраструктурные и коммерческие объекты. Об этом пишет «РИА Недвижимость».

К работам на площадке могут приступить уже в следующем году. Строительство может продлиться от 7 до 10 лет. Эксперты рынка недвижности оценили объем инвестиций в реализацию этого проекта в 120-140 млрд рублей.

«Остров» станет одним из самых масштабных комплексов в портфеле «Донстроя». Крупнее только квартал бизнес-класса «Символ», который строят на юго-востоке города. Этот проект реновации 60 гектаров территории завода «Серп и Молот», включающий возведение примерно 1,5 млн кв. метров недвижимости.

Компанию «Донстрой» основали в 1994 году. В ее портфель входит 8,4 млн «квадратов» недвижимости. В продаже находятся 12 проектов, в которых за 9 месяцев 2020 года приобрели 4,2 тыс. квартир и апартаментов. Больше всего сделок (1,3 тыс.) прошло в квартале бизнес-класса «Сердце Столицы».