«Донстрой» начал строить школу в квартале «Символ»
18 декабря 2020

Учебное заведение, рассчитанное на 1225 мест, откроется уже в 2023 году

«Донстрой» начал строить школу в квартале «Символ»

Компания «Донстрой» приступила к строительству школы (на фото) в квартале бизнес-класса «Символ», который находится на юго-востоке Москвы. Учебное заведение рассчитано на 1225 учащихся. Школа откроется в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба «Донстроя».

Четырехэтажное здание площадью 16,7 тыс. кв. метров возведут внутри квартала, около детского сада и парка «Зеленая река». Концепцию школы, продолжающую дизайн код UHA London и DA Design, разработала мастерская Atrium. Фасады строения оформят плиткой из бетона, штукатуркой и витражным остеклением. Во внутренних помещениях используются качественные и безопасные отделочные материалы, обладающие санитарно-эпидемиологическим заключением и сертификатами, установят энергоэффективные окна. Предусмотрены условия для беспрепятственного и комфортного передвижения маломобильных групп населения.

Кроме учебных классов появится актовый зал, два спортивных зала, гимнастический зал, зал аэробики, информационный центр, спальня-игровая, кабинеты с лаборантскими и оборудованием для моделирования, технической игрушки, полигон IT, инженерно-технологическая цифровая лаборатория, шахматный клуб, мастерские. Центральное общественное пространство учебного заведения позволяет разместить интерактивный музей. На прилегающей территории оборудуют детские и спортивные площадки, а по периметру – беговые дорожки.

ЖК «Символ», занимающий территорию размером 60 гектаров, включает кварталы с жилыми домами и объекты инфраструктуры. Первая очередь комплекса достроена в 2019 году. Дома второй очереди начнут сдавать в 2021 году. В рамках проекта построят две школы на 2375 учеников и восемь детских садов на 1030 детей. Первый детский сад откроет свои двери в 2022 году. 40% территории «Символа» отведено под озеленение, в том числе парк «Зеленая река», первый участок которого открыли в прошлом году.

«Донстрой» работает с 1994 года. Сегодня портфель компании включает 8,4 млн «квадратов» недвижимости. В продаже находятся 12 комплексов. Кроме того, девелопер планирует реализовать проект «Остров» в Мневниковской пойме.