«Донстрой» открыл продажи в трех новых домах ЖК «Символ»
21 декабря 2020

Корпуса рассчитаны на почти 1000 квартир. Площади жилья варьируются от 24,9 до 120,4 кв. метра

«Донстрой» открыл продажи в трех новых домах ЖК «Символ»

Девелопер «Донстрой» начал реализацию трех новых корпусов в квартале бизнес-класса «Символ», расположенном на юго-востоке Москвы. Все дома «выходят» в парк «Зеленая река», за которым построят школу и детский сад. Архитектура зданий базируется на дизайн-коде британских бюро LDA Design и UHA London.

Дома рассчитаны на 922 квартиры. Площади варьируются от студий на 24,9 метра до четырехкомнатных на 120,4 кв. метра. Высота потолков на типовых этажах составляет 3,1 метра. Предусмотрены уникальные форматы: с увеличенными до 3,6 метра потолками, с окнами в ванной, с угловым остеклением, а также квартира с верандой. Все жилье сдают без отделки, кроме находящегося в одной из секций корпуса № 18.

В одном из зданий будет работать физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Во всех домах установят лифты марки Schindler европейской сборки: высокоскоростные, со сквозной грузовой кабиной, индивидуальным дизайном, прямым доступом в подземный паркинг с любого этажа. В двухуровневой автостоянке, рассчитанной на 449 машино-мест, появятся также места для мотоциклов и кладовые помещения. Территорию внутреннего двора огородят и оборудуют контролем доступа автотранспорта через КПП. Все корпуса достроят в 2023 году.

ЖК «Символ» занимает территорию размером 60 гектаров. Здесь строят кварталы с жилыми домами и объекты инфраструктуры. 40% участка отведено под озеленение. Первую очередь проекта и первый участок парка «Зеленая река» завершили в 2019 году. Корпуса второй очереди начнут сдавать в 2021-м. Еще через год откроется первый детский сад, через два – первая школа.

«Донстрой» работает с 1994 года. Портфель девелопера включает 8,4 млн кв. метров недвижимости. В продаже находятся 12 проектов. Помимо этого, компания планирует строительство крупного комплекса «Остров» в Мневниковской пойме.