В 2021 году Capital Group запустит новые проекты площадью 2,5 млн кв. метров
21 декабря 2020

«Некоторые из них мы уже анонсировали, о некоторых скажем в начале следующего года»

В 2021 году Capital Group запустит новые проекты площадью 2,5 млн кв. метров

В 2021 году компания Capital Group приступит к реализации новых проектов общей площадью 2,5 млн кв. метров. Это как собственные объекты девелопера, так и партнерские, где он выступает инвестором. О этом сообщается в фильме 2C2G.

В этом году компания уже приобрела площадки, которые позволяют реализовать проекты с суммарным поэтажным метражом 1,5 млн «квадратов». «Некоторые из них мы уже анонсировали, о некоторых скажем в начале следующего года», – пояснила гендиректор Capital Group Валентина Становова.

Исполнительный директор компании Михаил Хвесько отметил, что девелопер проделывает большую работу по анализу новых земельных участков под строительство. За год рассматривают от 200 до 300 перспективных площадок. При выборе оценивают возможности мест приложения труда, социальной инфраструктуры и развития комфортной городской среды.

В 2020 году девелопер начал реализацию новых проектов комфорт- и элит-класса на почти 2 млн кв. метров. Например, сразу нескольких комплексов совместно с группой компаний ПИК, где Capital Group выступает инвестором, а ПИК – fee-девелопером. Среди запущенных объектов элитного сегмента – клубный дом La Rue и жилой квартал «Золотой». В последнем уже реализовано около 30% лотов.

Capital Group работает на рынке недвижимости 27 лет. Это один из крупнейших застройщиков России, портфель которого превышает 8 млн кв. метров недвижимости, из которых 6 млн кв. метров – в стадии строительства. В 2020 году девелопер сдал в эксплуатацию 246,1 тыс. кв. метров жилья, включая в комплексах «Небо», The Book и «Кутузовский, 12», а в 2021 году планируется ввести 880,7 тыс. кв. метров.