ГК ФСК открыла продажи в комплексе Sydney City
23 декабря 2020

Цены стартуют от 302,4 тыс. рублей за кв. метр и от 12,1 млн рублей за квартиру

ГК ФСК открыла продажи в комплексе Sydney City

Группа компаний ФСК объявила о старте продаж квартир в первой очереди проекта бизнес-класса Sydney City (на фото). Жилой комплекс построят на берегу Москвы-реки в Северо-Западном округе Москвы.

Sydney City реализуют по стандарту WELL, призванному создать условия для благополучия людей. Проект общей площадью 813 тыс. кв. метров включает 33 дома, объединенных в десять жилых кластеров, а также офисный кластер. Появится детский сад и школа, развивающие центры и спортивные студии, в центральной части – досуговый центр. Запроектирован парк, из которого можно будет попасть на набережную. Комплекс возводят в восемь этапов, последний из которых сдадут в 2028 году.

Разрешение на строительство первой очереди выдано в начале этого месяца, ее завершат в 2022 году. Этот этап состоит из трех домов высотой от 24 до 44 этажей. Корпуса рассчитаны на 1100 квартир, коммерческие помещения, кладовые и паркинг на 449 машино-мест. Сейчас в реализацию поступило жилье в зданиях № 1 и 2 – 462 квартиры площадью от 30,7 до 114,3 кв. метра. Это студии и варианты с 1-4 комнатами различных планировок, в том числе с панорамным и французским остеклением, увеличенным числом окон или большой ванной комнатой. Лоты сдают без отделки, в формате White box или с ремонтом. Цены стартуют от 302,4 тыс. рублей за кв. метр и от 12,1 млн рублей за квартиру.

ГК ФСК создали в 2005 году. В 2016 году в структуру вошел ДСК-1. Объем проектов составляет 9,4 млн «квадратов», в реализации находится 22 комплекса. В этом году компания приступила к продажам в еще двух проектах бизнес-класса. Это «Режиссер» недалеко от ВДНХ и «Архитектор» около улицы Обручева.