«Дом.рф» предоставит 32 млрд рублей «Пионеру» на строительство премиального ЖК High Life
25 декабря 2020

Проект на Летниковской, 11, станет первым для группы компаний объектом в премиальном сегменте

«Дом.рф» предоставит 32 млрд рублей «Пионеру» на строительство премиального ЖК High Life

Банк «Дом.рф» открыл кредитную линию на 32 млрд рублей ГК «Пионер». Средства предоставлены на строительство крупного жилого комплекса премиум-класса High Life на Летниковской, 11, в Даниловском районе на юге Москвы. Объект рассчитан на 1528 квартир. Корпуса будут сдавать в две очереди до конца третьего квартала 2024 года. Об этом говорится в сообщении банка

По словам финансового директора «Пионера» Алексея Мирошника, High Life станет для девелопера первым проектом в сегменте «премиум». Это «новый виток в развитии как продукта, так и самой компании».

Группа компаний «Пионер», основанная в 2001-м, специализируется на строительстве жилья в Москве и Санкт- Петербурге. Она реализует проекты под брендом «Жилые кварталы LIFE», а также сеть апарт-отелей YE’S. Суммарная площадь комплексов в Москве составляет 2,3 млн кв. метров, а в Санкт-Петербурге – порядка 0,7 млн кв. метров. Недавно стало известно, что девелопер купил бизнес-парк «Дербеневский» под застройку жильем и офисами. Площадка также находится в Даниловском районе.