ГК «Галс» продала башню «А» в бизнес-центре SkyLight
25 декабря 2020

Для нового собственника сделка стала инвестиционной. Башня «А» сдана в аренду компании Mail.ru Group

ГК «Галс» продала башню «А» в бизнес-центре SkyLight

ООО «Галс Управление активами», входящее в группу компаний «Галс»», закончило сделку по продаже башни «А» в бизнес-центре SkyLight (на фото), расположенном на Ленинградском проспекте в Москве. Общая площадь здания составляет 49,3 тыс. кв. метров, включая 30,5 тыс. «квадратов» арендопригодной площади. Также предусмотрена подземная автостоянка на 453 машино-места (353 машино-мест в паркинге башни «А» и 100 – башни «Б»). Об этом сообщается в пресс-релизе «Галса».

По словам президента «Галс-Девелопмент», члена инвестиционного комитета ЗПИФ «Девелоперские активы» Виктора Адамова, для нового собственника сделка стала инвестиционной. До апреля 2026 года башня «А» сдана в аренду компании Mail.ru Group.

SkyLight – офисный комплекс класса «А», в состав которого входят башни «А» и «Б». Это 27-этажные здания, зеркально расположенные по отношению друг к другу. Объект создан в стиле hi-tech по проекту архитектора Алексея Воронцова. Инженерные системы обеих башен полностью автономны.

ГК «Галс» принадлежит бренд «Галс-Девелопмент». Совокупный объем девелоперских проектов достигает 2,2 млн кв. метров. В портфеле коммерческой недвижимости представлено свыше 600 тыс. кв. метров площадей. С 2016 по 2019 год застройщик сдал в эксплуатацию свыше 1,2 млн «квадратов» метров жилых и офисных помещений. На этапе строительства находится еще 600 тыс. кв. метров недвижимости.