Лидером по выводу новых проектов дорогого сегмента стала компания MR Group
31 декабря 2020

В этом году девелопер вывел на рынок жилья Москвы сразу пять комплексов класса «бизнес» и выше

Лидером по выводу новых проектов дорогого сегмента стала компания MR Group

В 2020 году первичный рынок недвижимости Москвы пополнился 39 новыми проектами бизнес-, премиум- и элит-класса, как подсчитали в компании We Know. Это на шесть больше, чем в 2019 году. Самым активным девелопером дорогого сегмента стала компания MR Group, которая запустила сразу пять таких комплексов. Это новостройки бизнес-класса City Bay (на фото) и «Павелецкая Сити», премиальный проект Hide, элитные клубные дома «Абрикосов» и Bvlgari Hotel & Residences Moscow.

Второе место занял застройщик «Центр-Инвест». Компания открыла продажи в четырех подобных проектах. Два из них представлены в бизнес-классе, включая «Настоящее» и «Фестиваль парк-2», и два – премиальные. Это Dialog и «Titul на Якиманке». Замыкает топ-3 ФСК с тремя комплексами бизнес-класса, в том числе «Режиссер», «Архитектор» и Sydney City.

По словам гендиректора We Know Александра Галицына, этой весной многие эксперты предрекали резкое сокращение количества новых проектов. Но уже во второй половине 2020-го число выводимых в реализацию новостроек стало активно увеличиваться. Увидев стабильный спрос, вызванный субсидируемой ипотекой, большинство девелоперов поспешило начать продажи в комплексах. При этом на рынке дорогого жилья появились новые крупные игроки, ранее ориентировавшиеся на массовый сегмент.