Стартовали продажи в ЖК «Фестиваль парк-2» на севере Москвы
11 января 2021

Проект бизнес-класса включает восемь домов. Минимальная стоимость квартир составляет 6 млн рублей

Стартовали продажи в ЖК «Фестиваль парк-2» на севере Москвы

Девелопер «Центр-Инвест» сообщил об открытии продаж квартир в жилом комплексе бизнес-класса «Фестиваль парк-2» (на фото), возводимом в Северном округе Москвы на Фестивальной улице, 15. Это вторая очередь строительства проекта «Фестиваль парк», который полностью завершат в первом квартале 2021 года.

«Фестиваль парк-2» реализуют в рамках комплексной застройки на площадке размером 3,58 гектара. Запланировано возведение пяти видовых зданий переменной этажности, а также малоэтажных домов: одного восьмиэтажного и двух клубных трехэтажных. Автором концепции стало архитектурное бюро Speech. Фасады корпусов оформят немецкой клинкерной плиткой Stroeher, колористическое решение – в оттенках кофе с молоком. Предусмотрены черные алюминиевые профили и металлические панели с декоративной решеткой.

В домах спланировано более 127 тыс. кв. метров жилья как традиционного формата, так и евроформата. Площади варьируются от 21,2 до 186,6 кв. метра, высота потолков – от 3,1 метра, оконных конструкций – от 2,2 метра. Также представлены двухэтажные квартиры с выходом в двор-парк. Все жилье сдается без отделки. Минимальная стоимость квартиры составляет 6 млн рублей.

На первых этажах зданий сделают лобби, помещения для хранения колясок и велосипедов. В отделке интерьеров используют дерево и керамогранит. Также на первых этажах разместится коммерческая инфраструктура. Подземный паркинг включает в себя 1053 машино-места. Закрытая территория проекта реализуется по концепции «двор без машин». Выполнят комплексное благоустройство, а также концептуальное озеленение.

Согласно проектной декларации, комплекс построят в четыре этапа. Первые два, состоящие из пяти домов, сдадут в эксплуатацию в четвертом квартале 2022 года. Третий этап на два дома завершат в первом квартале 2025 года. Четвертый этап с одним корпусов достроят в четвертом квартале 2026 года.

Компания «Центр-Инвест» основана в 1998 году. Она занимается инвестированием в строительство жилых и нежилых объектов, осуществлением функций заказчика и услугами по продаже недвижимости. В реализации находится проект комфорт-класса Forest, комплексы бизнес-класса «Фестиваль Парк» и «Фестиваль Парк-2», премиальные новостройки Dialog и «Титул на Серебрянической».