В реорганизацию пяти участков московских промзон инвестируют более 240 млрд рублей
12 января 2021

В бывших промышленных зонах построят жилые дома, недвижимость общественного и производственного назначения

В реорганизацию пяти участков московских промзон инвестируют более 240 млрд рублей

В Москве планируют реорганизовать еще пять территорий бывших промышленных зон, как сообщается на сайте мэра города. На заседании градостроительно-земельной комиссии столицы одобрили комплексное развитие промзоны «Автомоторная». Также приняли предложения о границах комплексного развития двух площадок в промзоне «Курьяново», участков в промзонах «Каширское шоссе» и «Южное Очаково». Здесь появится свыше 1 млн кв. метров недвижимости общественного и производственного назначения. В проекты инвестируют более 240 млрд рублей.

В промзоне «Автомоторная» на площадке размером 77 гектаров построят жилые дома, объекты для занятий спортом и отдыха, производства. В промзоне «Курьяново» под реорганизацию предназначены два участка общей площадью 14,33 гектара. В проект вложат практически 23 млрд рублей. Здесь построят торгово-развлекательные центры, досуговые центры, банки, магазины и промышленные предприятия.

В промзонах «Каширское шоссе» и «Южное Очаково» на участках площадью свыше 35 гектаров возведут недвижимость общественного и производственного назначения. Суммарная площадь объектов на территории двух промзон составит 655 тыс. кв. метров. В реализацию проекта в промзоне «Каширское шоссе» инвестируют почти 5,5 млрд рублей, а в промзоне «Южное Очаково» – 37,7 млрд рублей.

В 2020 году столичные власти одобрили комплексное развитие 23 территорий промышленных зон. Кроме того, в прошлом году приступили к комплексному развитию двух бывших промзон – «Коровина» и «Октябрьское поле».