В промзоне «Варшавское шоссе» построят крупный жилой квартал
14 января 2021

Общая площадь нового проекта превысит 653 тыс. кв. метров. Из них 435 тыс. кв. метров составит жилье

В промзоне «Варшавское шоссе» построят крупный жилой квартал

В бывшей промышленной зоне «Варшавское шоссе», расположенной на юге столицы, построят крупный жилой квартал (на фото). Под застройку предназначен участок площадью 58 гектаров между руслом Москвы-реки, вылетной магистралью и железнодорожными путями. Об этом рассказала руководитель бюро Master’sPlan Юлия Зубарик, как сообщается на сайте стройкомплекса Москвы.

Общая площадь проекта превысит 653 тыс. кв. метров, из которых 435 тыс. кв. метров составит жилье. Примерно 35 тыс. кв. метров жилой недвижимости возведут для участников программы реновации. На территории появятся помещения дошкольного образования на 150 мест, детский сад на 300 мест, школа на 1000 мест, а также физкультурно-оздоровительный комплекс и медицинское учреждение. Помимо этого, на участке разместят административно-деловой кластер и технопарк.

Построят новые дороги и реконструируют существующие, возведут сеть велосипедных и пешеходных дорожек. Назначение причала комбината «Мосинжбетон» изменят с грузового на пассажирский. В береговой зоне обустроят спуск к воде. Кроме того, жилой квартал и противоположный берег Москвы-реки свяжут пешеходным мостом.