«Донстрой» выводит на рынок вторую очередь квартала «Событие» в Раменках
20 января 2021

Дом высотой до 36 этажей рассчитан на почти 500 квартир. Их площадь варьируется от 32 до 153 кв. метров

«Донстрой» выводит на рынок вторую очередь квартала «Событие» в Раменках

Компания «Донстрой» сообщила о получении разрешения на строительство второй очереди квартала бизнес-класса «Событие» , который возводят в районе Раменки в ЗАО. В ближайшее время откроют продажи в новом корпусе.

Общая площадь дома составляет 66,6 тыс. кв. метров. Это здание переменной этажности от 13 до 36 этажей. Архитектурная концепция выделяется лаконичной геометрией фасадных решений. В отделке используют камень, клинкерный кирпич и керамические панели.

Корпус рассчитан на 498 квартир суммарным метражом 39 тыс. кв. метров. В отличие от первой очереди «События», где площади начинались от 44 кв. метров, во второй очереди метражи стартуют от 32 «квадратов», а максимум доходит до 153 кв. метров. Есть уникальные форматы с террасами и возможностью установки камина, увеличенной высотой потолков до 3,55 метра, с угловым остеклением и французскими окнами в пол, двухуровневые и с окном в ванной. В одной из секций жилье будет предлагаться с отделкой.

В центральной входной группе со вторым светом появится ресепшн, пространство для коворкинга, зона ожидания с мягкой мебелью, колясочные, лапомойки. На первом этаже будет восемь коммерческих помещений. В двухуровневом подземном паркинге предусмотрены кладовые и места для хранения крупногабаритных вещей. На крыше создадут общественное пространство. Территория двора будет огорожена и оборудована системами видеонаблюдения. Вход обеспечат по автоматизированному доступу.

«Событие» реализуют в рамках комплексной застройки 55 гектаров земли на границе заказника «Долина реки Раменки». Комплекс станет частью квартала, концепция которого разработана бюро LDA Design и UHA London из Великобритании. В 2021 году завершат строительство первых трех корпусов «События». Главным центром притяжения района станет одноименный парк «Событие» площадью 24 гектара с прогулочными и велосипедными дорожками, зонами ворк-аут и местами для пикников. Вдоль бульваров откроют рестораны, магазины, танцевальные клубы, фитнес-центры и творческие студии, а внутри кварталов – мини-маркеты, пекарни, кофейни и детские игровые городки.

Компания «Донстрой» создана в 1994 году. В портфеле девелопера представлено 8,4 млн «квадратов» недвижимости. В 2020 году застройщик продал 6,2 тыс. квартир. Почти половина сделок прошла в кварталах бизнес-класса «Символ» и «Сердце Столицы». Всего в реализации находятся 10 проектов. Также планируется строительство комплекса «Остров» в Мневниковской пойме.