Стартовали продажи в «доме умного класса» около Воронцовского парка
20 января 2021

Девелопер AFI Development выводит на рынок уже второй проект на этой неделе. После AFI Tower запустили «AFI Park Воронцовский»

Стартовали продажи в «доме умного класса» около Воронцовского парка

Компания AFI Development сообщила об открытии продаж в комплексе бизнес-класса «AFI Park Воронцовский» (на фото), расположенном недалеко от Воронцовского парка на юго-западе Москвы. Проект разработан в концепции «дом умного класса». Предусмотрена Digital-платформа управления жильем с голосовым контролем для удаленного снятия показаний счетчиков и оплаты коммунальных услуг. Система «Умный дом» отслеживает в квартире температуру, влажность, шум, движение, качество воздуха и освещенность.

Архитектура ЖК «AFI Park Воронцовский» разработана бюро ADM. Комплекс включает дома переменной этажности (12-25 этажей) с 846 квартирами без отделки, с ремонтом и в формате White box. В жилье будет большое количество окон, панорамное остекление и высокие потолки до 3,6 метра. На первых этажах домов разместятся помещения для кафе, магазинов, бутиков и аптек. Построят здание детского сада (81 место) и игровую комнату с отдельным входом. Также отдельное строение будет у ресторана с летней верандой. Запланированы наземная и подземная автостоянки на 629 машино-мест.

На территории оборудуют спортивные площадки, велодорожки и зоны отдыха. Сделают бесконтактный доступ во двор, распознавание лиц, номеров автомобилей, заказ пропусков для гостей, онлайн-отслеживание детских площадок и территории через мобильное приложение. Разрешение на строительство проекта действует до 30 августа 2023 года.

«AFI Park Воронцовский» стал уже вторым проектом, выведенным AFI Development на столичный рынок на этой неделе. В понедельник компания начала реализацию еще одного комплекса бизнес-класса – небоскреба-коливинга AFI Tower, первого жилого объекта такого формата в России. Высотку построят на северо-востоке города.

Компания AFI Development, созданная 2001 году, занимается возведением жилья в Московском регионе. Объем сданных в эксплуатацию объектов превышает 1 млн кв. метров. В реализации находятся шесть комплексов комфорт- и бизнес-класса в Москве и один проект комфорт-класса в городе Одинцово.