Начались продажи в небоскребах Will Towers в Раменках
22 января 2021

Реализация стартовала в трех корпусах, включающих 1906 квартир. Минимальная стоимость жилья – 8 млн рублей

Начались продажи в небоскребах Will Towers в Раменках

Стартовали продажи жилья в высотном комплексе класса «бизнес» Will Towers (на фото), который построят на пересечении Минской улицы с Киевским направлением МЖД в районе Раменки. Застройщиком проекта выступает компания «Минские холмы». Об этом сообщается на сайте объекта.

В рамках Will Towers на территории 8,75 гектара возведут два квартала. Они включают шесть башен высотой от 52 до 56 этажей, 5-уровневый паркинг, объекты коммерческой и социальной инфраструктуры на первых этажах высоток. Концепция фасадных решений разработана бюро Speech. Архитектура основана на выделении трех прямоугольных объемов в теле небоскребов, при этом блоки обозначены разными цветами облицовки. В отделке используют камень природных оттенков и металлические панели.

Реализация стартовала в трех корпусах, рассчитанных на 1906 квартир площадью от 25,5 до 165,5 кв. метра. Это студии, «однушки» классического формата, двух-, трех-, четырехкомнатное жилье евроформата с кухнями-гостиными, пентхаусы. Всего представлено порядка 20 вариантов планировок с возможностью объединения, в том числе 12 квартир с террасами. Высота потолков варьируется от 3,1 до 3,7 метра. Минимальная стоимость квартиры – 8 млн рублей.

На первых этажах высоток со стороны проспекта Генерала Дорохова разместятся рестораны и кафе, объекты сферы услуг и стрит-ритейла. Также будут два детских сада на 125 и 220 и мест, школа на 550 мест. Два подземных и три наземных этажа стилобата отведены под паркинг на 1026 машино-мест площадью от 13,3 до 22,3 кв. метра.

В проекте реализуют концепцию «двор без машин». На территории запланировано пространство с зонированием, где сделают спортивные и детские площадки, места для отдыха всей семьей. Появится баскетбольная площадка, воркаут-зоны и стены для скалолазания. Оборудуют площадку для барбекю. Зоны променада и отдыха будут в приватной части, выходящей к реке Раменка. Откроется оранжерея.