Самая дорогая квартира в Москве стоит 2,7 млрд рублей
28 января 2021

Максимальная цена оказалась у пентхауса, расположенного в клубном доме на Патриарших прудах

Самая дорогая квартира в Москве стоит 2,7 млрд рублей

Рейтинг самых дорогих квартир на рынке жилья Москве, составленный экспертами «НДВ-Супермаркет Недвижимости», возглавил пентхаус за 2,7 млрд рублей. Общая площадь жилья составляет 950 кв. метров. Предусмотрены высокие потолки под 3 метра и две просторные террасы. Из панорамных окон открывается вид на четыре стороны света. Лот продается без ремонта. Пентхаус располагается на восьмом этаже клубного дома «Гранатный Палас» (на фото). Его построили в 2010 году около Патриарших прудов.

Второе место занял апартамент за 2,6 млрд рублей. Это тоже пентхаус, но трехуровневый и с большей площадью – 2,2 тыс. кв. метров. Высота потолков составляет 5,5 метра, окон – 5,2 метра. Предусмотрено панорамное остекление по всему периметру и потолку. Есть гостиная под стеклянным куполом высотой 12 метров. Имеется лифт и четырехуровневая система контроля доступа на этаж. Этот лот также реализуют без отделки. Пентхаус занимает 95-97 этажи небоскреба «Восток» в МФК «Башня Федерация», находящемся в «Москва-Сити». Построена высотка в 2017-м.

Замыкает тройку апартамент, который предлагают за 1,7 млрд рублей. Общая площадь 3-уровневого объекта составляет 507 кв. метров. Предусмотрен отдельный вход и лифт, кабинет, три спальни и гардеробные, санузлы, подсобные помещения и балконы. Апартамент продают с ремонтом и мебелью премиальных брендов. Лот расположен на верхних этажах гостиницы «Украина» (Кутузовский проспект). Здание построили в 1957-м и отреставрировали в 2010 году.