Согласован проект Академии спорта «Динамо» на Ленинградском проспекте
29 января 2021

ГК «Галс» построит многофункциональный спортивно-тренировочный объект метражом более 30 тыс. «квадратов»

Согласован проект Академии спорта «Динамо» на Ленинградском проспекте
Согласован проект Академии спорта «Динамо» на Ленинградском проспекте
Согласован проект Академии спорта «Динамо» на Ленинградском проспекте

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы одобрил архитектурно-градостроительное решение Академии спорта «Динамо» (на фото), которую построят на Ленинградском проспекте, 36. На участке площадью свыше 4 гектаров появится многофункциональный спортивно-тренировочный объект метражом более 30 тыс. «квадратов». Комплекс реализуют в рамках реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо». Об этом сообщил fee-девелопер проекта группа компаний «Галс».

В июле прошлого года «Галс» подписал договор с УК «Динамо» на проектирование и сопровождение проекта Академия спорта «Динамо». Компания «Магнум» разработала проектную документацию. По словам руководителя бизнес-направления «Девелопмент» ГК «Галс» Ивана Зуева, в ближайшее время собираются выйти на площадку и приступить к строительству объекта.

В комплексе на двух этажах сделают зоны для командных видов спорта с трибунами на 1 тыс. человек и помещениями для проведения соревнований, зал хореографии и гимнастический зал с трибунами на 0,4 тыс. зрителей, зону ледовых видов спорта с трибунами на 0,5 тыс. человек и зону единоборств. В каждой из зон будут свои блоки раздевальных комнат. Также планируются административные помещения, кафе, магазин с сувенирной продукцией, эксплуатируемая кровля и амфитеатр. Подземный паркинг включает 111 машино-мест, также оборудуют парковочные места для автобусов. Прилегающую территорию благоустроят.

Академия спорта «Динамо» станет втором проектом, где «Галс» выступает как fee-девелопер. Первый был сдан в эксплуатацию в конце 2019 года. Это МФК «Матч Поинт» на Кутузовском проспекте. Особенностью комплекса стала шестиэтажная спортивная волейбольная арена на 3,5 тыс. зрителей. Она является тренировочной базой спортивного общества «Динамо».

ГК «Галс» принадлежит бренд «Галс-Девелопмент». Совокупный объем девелоперских проектов составляет 2,5 млн кв. метров. В 2016-2020 годах завершено более 1,4 млн кв. метров недвижимости. На стадии строительства – 600 тыс. кв. метров. В этом году группа компаний будет активно развивать четыре объекта: строить бизнес-центр «Невская Ратуша» и Академию спорта «Динамо», разрабатывать проекты бизнес-центра класса «А» на Дубининской улице и апартаментного комплекса элит-класса на Космодамианской набережной.