Компания «Инград» купила участок под застройку на приаэропортовой территории
01 февраля 2021

Девелопер собирается построить более 300 тысяч кв. метров недвижимости на Киевском шоссе в Саларьево

Компания «Инград» купила участок под застройку на приаэропортовой территории

Девелопер «Инград» приобрел у ритейлера X5 Retail Group земельный участок под застройку на Киевском шоссе, как пишет «РИА Недвижимость». Площадка расположена в районе Саларьево (Новая Москва), входящем в зону № 7 приаэропортовой территории «Внуково». Законодательство вводит ограничения на пользование такими участками. Объект необходимо согласовать с Росавиацией.

Общая площадь земли на Киевском шоссе составляет 15 гектаров. Здесь можно построить 305 тыс. кв. метров недвижимости. Участники рынка оценили объем инвестиции в проект в 25 млрд рублей, а выручку от продажи жилья – в 40-50 млрд рублей.

«Инград» – группа компаний, работающая с 2012 года. В портфеле застройщика представлено более 2,5 млн «квадратов» жилья комфорт- и бизнес-класса. В 2020 году девелопер реализовал 445 тыс. кв. метров жилой недвижимости общей стоимостью 75,9 млрд рублей. Также вывел в продажу 344 тыс. кв. метров недвижимости, в том числе 235 тыс. кв. метров в Москве в проектах бизнес-класса Foriver, RiverSky, «КутузовGRAD II» и TopHILLS. За этот же период в эксплуатацию сдали 748 тыс. кв. метров недвижимости.