Комплекс «Огни» в Раменках строят со скоростью 6 этажей в месяц
02 февраля 2021

За пять месяцев монолитные работы в домах второй очереди этого проекта комфорт-класса вышли на уровень 13 и 17 этажей

Комплекс «Огни» в Раменках строят со скоростью 6 этажей в месяц

За пять месяцев монолитные работы в домах второй очереди квартала комфорт-класса «Огни» (на фото), который компания «Донстрой» строит в районе Раменки, вышли на уровень 13 и 17 этажей. Это составляет 40% от всего объема работ. На данный момент темпы возведения корпусов превышают 6 этажей в месяц. Скоро приступят к возведению внешних и внутренних стен зданий. Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера.

Вторая очередь включает два 41-этажные корпуса на участке размером 1,38 гектара. В оформлении зданий применяется система вентилируемого фасада. Размещение внешних блоков кондиционирования: в корзинах на фасаде и в скрытых нишах. В домах установят бесшумные высокоскоростные лифты. Оборудуют двухуровневый подземный паркинг, в котором выделят места для электромобилей, места для велосипедов и кладовки. 82% площадки отданы под озеленение и прогулочное пространство, концепцию которого разработало бюро Wowhaus. На огороженной охраняемой территории установят видеонаблюдение, въезд в комплекс – через КПП.

Дома рассчитаны на 1089 квартир. Планировки варьируются в пределах 27,5-98,4 кв. метра. На базовом этаже высота потолков составляет 3,1 метра, а на верхнем достигает 3,6 метра. В квартирах предусмотрено панорамное остекление размером 2,1 на 2,2 метра, подоконники начинаются в 0,6 метра от пола. В окна встроят клапаны для проветривания.

Компания «Донстрой» создана в 1994 году. В ее портфель входит 9,8 млн «квадратов» недвижимости. В 2020 году девелопер продал 6,2 тыс. квартир, почти половину из которых – в кварталах бизнес-класса «Символ» и «Сердце Столицы». Всего в реализации находятся 11 проектов, в том числе стартовавший в этом году комплекс бизнес- и премиум-класса «Остров».