Стартовали продажи по второй очереди квартала «Событие»
03 февраля 2021

Стоимость квартир без отделки начинается от 10,8 млн рублей. Покупка жилья с ремонтом обойдется минимум в 14,7 млн рублей.

Стартовали продажи по второй очереди квартала «Событие»

Компания «Донстрой» начала продажи квартир во второй очереди квартала бизнес-класса «Событие» , который строят в районе Раменки на западе Москвы. Этот этап включает дом переменной этажности от 13 до 36 этажей. Об этом сообщила пресс-служба «Донстроя».

Архитектурная концепция здания отличается лаконичной геометрией фасадов. Отделку выполнят камнем, клинкерным кирпичом и керамическими панелями. В центральной входной группе появится ресепшн, коворкинг, зона ожидания, колясочные, лапомойки. На первом этаже также предусмотрено восемь коммерческих помещений. На двух подземных уровнях будет паркинг. На эксплуатируемой крыше создадут общественное пространство. Территорию внутреннего двора огородят, установят системы видеонаблюдения. Вход – по автоматизированному доступу.

Дом рассчитан на 498 квартир площадью 32 до 170,1 кв. метра. Есть и форматы с террасами и каминами, двухуровневые, с потолками высотой до 3,55 метра, с угловым остеклением, французскими окнами, а также окном в ванной. Квартиры в одной из секций предлагаются с отделкой, включающей установку итальянского кухонного гарнитура. Площадь такого жилья – от 42,7 кв. метров. Стоимость квартир без ремонта стартует от 10,8 млн рублей, с отделкой – от 14,7 млн рублей.

«Событие» – часть комплексной застройки 55 гектаров земли, расположенной на границе заказника «Долина реки Раменки». Проект станет частью района, создаваемого по концепции бюро LDA Design и UHA London из Великобритании. В этом году достроят первую очередь «События», состоящую из трех корпусов. Главным центром притяжения района будет одноименный парк «Событие». Его площадь составит 24 гектара.

Девелопер «Донстрой» создан в 1994 году. В портфель входит 9,8 млн кв. метров недвижимости. Продажи ведутся в 11 проектах, в том числе в стартовавшем в 2021 году комплексе бизнес- и премиум-класса «Остров».