ГК «Пионер» может купить землю под застройку у Савеловского вокзала
08 февраля 2021

На Полковой улице, 1 находятся производственные здания. На их месте можно построить 150 тыс. кв. метров жилья

ГК «Пионер» может купить землю под застройку у Савеловского вокзала

Группа компаний «Пионер» планирует купить новую площадку для строительства, как пишет «Коммерсантъ». Это 4,8 гектара земли, расположенной на Полковой улице, 1 около Савеловского вокзала в Москве. Сейчас на участке находятся производственные здания.

Стоимость площадки эксперты рынка оценили в 1,5-1,8 млрд рублей. На Полковой улице можно возвести около 150 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Инвестиции в реализацию такого проекта составят 10-12 млрд рублей. Впрочем, земля подходит для строительства не только жилья, но и многофункционального комплекса с офисами и магазинами.

ГК «Пионер», созданная в 2001-м, специализируется на строительстве недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге. Она реализует комплексы под брендом «Жилые кварталы LIFE» и сеть апарт-отелей YE’S. Суммарная площадь московских проектов составляет 2,3 млн кв. метров, санкт-петербургских – порядка 0,7 млн кв. метров. «Пионер» собирается построить еще два комплекса в Даниловском районе на юге столицы – на улицах Дербеневской и Летниковской.