Tekta Group построит комплекс бизнес-класса в ЮЗАО
08 февраля 2021

Работы на площадке начнут в марте 2021 года. Завершат первую очередь в феврале 2024 года

Tekta Group построит комплекс бизнес-класса в ЮЗАО

Девелоперская компания Tekta Group возведет высотный комплекс бизнес-класса на улице Обручева в Юго-Западном округе Москвы, как пишет «РИА Недвижимость». Общая площадь проекта превысит 112 тыс. кв. метров.

Более 71 тыс. кв. метров в комплексе отведено под жилье и еще почти 2,5 тыс. «квадратов» – под коммерческие помещения. Общественные пространства займут 6 гектаров. Согласно проекту бюро Gafa Architects, на территории создадут ландшафт с городскими балконами и естественными амфитеатрами. Появится лужайка для занятия фитнесом и йогой.

Застройщик уже получил разрешение на строительство объекта. Первая очередь комплекса включает три 34-этажных небоскреба на общем стилобате. Предусмотрен двухуровневый двор, торговая галерея с коммерческими объектами, кладовые помещения и трехуровневый подземный паркинг. Работы на площадке начнут в марте 2021 года. Завершат этот этап в феврале 2024 года.

Tekta Group работает с 1999 года. Портфель проектов компании состоит из 1,7 млн кв. метров недвижимости. Девелопер реализует в столице пять комплексов: четыре бизнес-класса (Eniteo, «Now. Квартал на набережной», Big Time и «Маяковский») и один премиальный (Spires).