«Галс-Девелопмент»: За два года стоимость квартир в элитном квартале «Литератор» увеличилась в среднем на 60%
27 ноября 2013

Рост цен на апартаменты в жилом комплексе эксперты связывают с удачной архитектурой зданий и высоким качеством строительства

«Галс-Девелопмент»: За два года стоимость квартир в элитном квартале «Литератор» увеличилась в среднем на 60%

Аналитики компании «Галс-Девелопмент» оценили прибыльность инвестиций в недвижимость. Особое внимание было уделено элитному кварталу «Литератор» в Хамовниках. Здесь уровень рентабельности квартир составил от 45% до 75%. Таким образом, по отдельным квартирам за два года инвесторы смогли приумножить свои средства более чем в 1,5 раза.

Высокий инвестиционный показатель элитного квартала аналитики связывают с качественными характеристиками комплекса, в частности, с архитектурной зданий. Семь малоэтажных корпусов имеют панорамное остекление и вписаны в окружающее пространство. Всего в комплексе 182 квартиры площадью от 80 до 250 кв. метров, средняя площадь квартиры составляет около 150 кв. метров.

Кроме того, специалисты «Галс-Девелопмент» подсчитали инвестиционную привлекательность таких проектов, как элитный квартал Wine House, комплекс апартаментов «Сады Пекина», апартаменты под управлением гостиничного оператора в Москва-Сити «IQ-квартал», которые находятся на более ранних этапах строительства. Сейчас ожидаемая норма доходности этих объектов может достигнуть 90%.