В квартале «Символ» открыли выставку работ Тима Флэка
09 февраля 2021

Экспозиция на территории парка «Зеленая река» включает 40 работ британского фотографа-анималиста

В квартале «Символ» открыли выставку работ Тима Флэка

Девелопер «Донстрой» и галерея имени братьев Люмьер запустили новый сезон совместной уличной фотовыставки в комплексе бизнес-класса «Символ», который находится на юго-востоке Москвы. Первым проектом этого года стала экспозиция из 40 работ британского фотографа-анималиста Тима Флэка. Выставку, расположенную на территории парка «Зеленая река», можно посмотреть с 9 февраля по 10 апреля. Об этом сообщила пресс-служба «Донстроя».

Также в 2021-м пройдут еще четыре выставочных проекта в рамках партнерства. 12 апреля откроется экспозиция «60 лет полету человека в космос», 22 июня – «День, когда началась война», 3 сентября – «Из истории нашего города» и 29 ноября – «Из истории Олимпийских игр».

ЖК «Символ» занимает территорию площадью 60 гектаров. Проект включает несколько кварталов с жилыми домами и объектами инфраструктуры. 40% площадки отведено под озеленение. Первую очередь квартала и первый участок «Зеленой реки» завершили в 2019 году. Дома второй очереди начнут сдавать в этом году. В 2022 году откроется первый детский сад, в 2023 году – первая школа.

Компанию «Донстрой» основали в 1994 году. В ее портфель входит 9,8 млн кв. метров недвижимости. В 2020 году девелопер продал 6,2 тыс. квартир. Почти половину из них реализовали в двух кварталах бизнес-класса: «Символ» и «Сердце Столицы». Всего продажи ведутся в 11 проектах, в том числе в стартовавшем в этом году комплексе бизнес- и премиум-класса «Остров»».