За январь в квартале бизнес-класса «Символ» продали больше 300 квартир
12 февраля 2021

Комплекс от компании «Донстрой» по-прежнему остается самым популярным проектом среди всех столичных новостроек

За январь в квартале бизнес-класса «Символ» продали больше 300 квартир

В январе 2021 года в комплексе бизнес-класса «Символ» (на фото), который компания «Донстрой» строит на юго-востоке Москвы, продали 315 квартир общей площадью 15,4 тыс. кв. метров. Квартал продолжает быть самым покупаемым проектом среди всех столичных новостроек. По итогам прошлого года «Символ» стал самым популярным у покупателей в Москве во всех сегментах – количество сделок превысило 1,5 тыс. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Сегодня в комплексе активно ведутся продажи в новых корпусах, стартовавших осенью 2020 года. Площади жилья варьируются от компактных 27,1 до просторных 120,4 кв. метра. Высота потолков начинается от 3,1 метра, высота остекления достигает 2,5 метра. Запроектированы квартиры с террасами, с остеклением на три стороны света. Большинство жилья предлагается без отделки. При этом в нескольких секциях лоты продаются с ремонтом под ключ.

ЖК «Символ» реализуют на площадке размером 60 гектаров. В рамках проекта строят несколько кварталов с жилыми домами и инфраструктурными объектами. 40% участка отведено под озеленение. Первую очередь комплекса и первый участок парка «Зеленая река» завершили в 2019 году, а вторую очередь начнут сдавать в 2021 году. Также ведется строительство объектов инфраструктуры. Заканчиваются монолитные работы в детском саду, который сдадут в марте 2022 года. Школа откроет свои двери в 2023 году.

«Донстрой» основан в 1994 году. В портфель компании входит 9,8 млн кв. метров недвижимости. В продаже находится 11 проектов, в том числе вышедший на рынок в этом году комплекс бизнес- и премиум-класса «Остров»».