Выдано разрешение на возведение второй очереди комплекса «Павелецкая Сити»
17 февраля 2021

В рамках этого этапа построят четыре дома высотой 27-42 этажа. Корпуса рассчитаны на 856 квартир, в том числе восемь пентхаусов

Выдано разрешение на возведение второй очереди комплекса «Павелецкая Сити»

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на возведение второй очереди строительства проекта бизнес-класса «Павелецкая Сити» (на фото), который реализуют совместно компании MR Group и Level Group. Комлекс находится в Даниловском районе на юге Москвы. Об этом сообщила пресс-служба MR Group.

В рамках второй очереди рядом с Дубининской улицей построят четыре дома высотой от 27 до 42 этажей. Корпуса назвали в честь звезд мирового кинематографа 20 века: «Хамфри», «Кэрри», «Вивьен» и «Ингрид». В зданиях предусмотрены лобби, дизайн которых разработан бюро Олега Клодта, а также 110 кладовок и 460 машино-мест. Планируется благоустройство территории на площади 13,4 тыс. кв. метров. Это ландшафтное озеленение, строительство детских площадок, спортивной площадки, зоны воркаута, прогулочной зоны и зон отдыха.

Дома рассчитаны на 856 квартир совокупной площадью 51 тыс. кв. метров, в том числе восемь пентхаусов. Высота потолков в жилье варьируется от 3 до 6,2 метра. Квартиры будут предлагать с предчистовой отделкой MR Base. Сдача второй очереди намечена на 2024 год.

MR Group работает с 2003 года. Портфель состоит из 43 проектов метражом 7 млн «квадратов». Проект «Павелецкая Сити» девелопер вывел на рынок в прошлом году. Тогда же запустили еще четыре комплекса: квартал бизнес-класса City Bay, премиальный проект Hide, элитный дом «Абрикосов» и бизнес-центр ICity. Кроме того, в 2020-м представили концепции четырех объектов. Это комплекс бизнес-класса Symphony 34, премиальный проект Mod, клубный дом Nobel и небоскреб Famous.