Проекты «Донстроя» стали самыми продаваемыми в 2020 году
17 февраля 2021

Среди лидеров спроса оказались кварталы «Символ», «Сердце Столицы», «Огни-2» и «Событие»

Проекты «Донстроя» стали самыми продаваемыми в 2020 году

Комплексы компании «Донстрой» заняли четыре из пяти первых строчек рейтинга самых популярных проектов бизнес-класса с квартирами 2020 года, который составили аналитики компании We Know. Это «Символ», «Сердце Столицы», «Огни-2» и «Событие». Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

В «Символе» в прошлом году реализовали 81 тыс. кв. метров жилья. Сегодня в продаже представлены корпуса на различных стадиях строительной готовности, в том числе сдаваемые в эксплуатацию в этом году. Стоимость квартир стартует от 8,1 млн рублей. Квартал «Сердце Столицы» завершил год с показателем в 72,5 тыс. кв. метров и был полностью распродан.

В ЖК «Огни-2» продали 59,5 тыс. кв. метров жилья. Вторая очередь квартала, рассчитанная на 1089 квартир, также практически реализована. Представлены единичные лоты, стоимость которых начинается от 9,6 млн рублей. На четвертом месте в пятерке лидеров оказалось «Событие», в котором реализовали 58,1 тыс. кв. метров жилья. В феврале 2021 года в проекте вывели новый объем предложения. Новый жилой дом рассчитан на 498 квартир. Минимальная площадь квартир начинается от 32 кв. метров, а максимальные пятикомнатные лоты доходят до 170,1 кв. метра. Цены стартуют от 10,7 млн рублей.

Компания «Донстрой» создана в 1994 году. Портфель девелопера включает 9,8 млн кв. метров недвижимости. В продаже находится 11 комлексов, в том числе запущенный в этом году квартал бизнес- и премиум-класса «Остров»».