Стартовали продажи третьей очереди проекта «Селигер Сити»
19 февраля 2021

Минимальная стоимость квартир составляет 7,5 млн рублей. В такую сумму обойдется покупка студии площадью 27,8 кв. метра

Стартовали продажи третьей очереди проекта «Селигер Сити»

Компания MR Group получила заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ и открыла продажи жилья в третьей очереди комплекса «Селигер Сити» (на фото). Проект реализуют в Ильменском проезде, 14, на севере столицы. Об этом сообщила пресс-служба MR Group.

Третья очередь включает два небоскреба высотой 43 и 36 этажей. Здания назвали в честь Василия Кандинского и Винсента Ван Гога. Суммарная площадь башен составит 56,2 тыс. кв. метров, в том числе 12,2 тыс. кв. метров – подземная часть, где оборудуют паркинг. На первом этаже дома «Ван Гог» сделают лаунж-зону с местами для отдыха и работы. Кроме того, на первых этажах разместятся рестораны, кафе, супермаркеты и бытовые службы, детский сад. На территории появится парк и искусственный пруд с мостом и набережной.

Две высотки рассчитаны на 651 квартиру общей площадью 36,5 тыс. «квадратов» и 15 коммерческих помещений на 735 кв. метров. На верхних этажах будут квартиры с панорамным остеклением и потолками высотой 4,2 метра. Жилье сдают с предчистовой отделкой MR Base или дизайнерским ремонтом MR Ready. Студии стоят от 7,5 млн рублей (27,8 кв. метра), однокомнатные квартиры – от 9,1 млн рублей (37,5 кв. метра), «двушки» – от 14 млн рублей (58,5 кв. метра) и «трешки» – от 17,5 млн рублей (80,6 кв. метра).

Архитектурный облик квартала разработан голландским бюро MLA+. В состав первой очереди комплекса входят небоскреб «Рембрандт» и малоэтажные дома «Баренц» и «Рубенс», второй очереди – высотка «Репин» и камерные дома «Брюллов» и «Беринг». Проект благоустройства придомовой территории выполнен бюро WOWHaus. Рядом с «Селигер Сити» построят событийную площадь.

MR Group работает с 2003 года. В портфеле компании представлено 43 проекта совокупной площадью 7 млн кв. метров. В 2020 году девелопер продал 6,5 тыс. лотов. Выручка составила 85,5 млрд рублей. Самыми популярными проектами стали «Метрополия», «Царская площадь» и «Павелецкая Сити». Также в прошлом году компания сдала в эксплуатацию 265 тыс. кв. метров недвижимости.