ГК «Пионер» может построить жилье на месте торгцентра на востоке Москвы
20 февраля 2021

На территории ТЦ «Подсолнухи» девелопер планирует возвести жилой комплекс. Кроме того, здесь также может появится торговый центр

ГК «Пионер» может построить жилье на месте торгцентра на востоке Москвы

Группа компаний «Экоофис» ведет переговоры с девелопером «Пионер» о продаже торгового центра «Подсолнухи» (на фото), который находится на Открытом шоссе, 9 на востоке Москвы. На этой территории застройщик собирается построить жилой комплекс. Помимо жилья могут возвести и торгцентр. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Стоимость объекта без градостроительной документации эксперты рынка оценили в 1-1,2 млрд рублей. На участке можно разместить до 120 тыс. «квадратов» недвижимости, большая часть площадей придется на жилье. Инвестиции в подобный проект составят 9-10 млрд рублей, а получить от продажи квартир и торгового центра можно будет 17-20 млрд рублей.

ГК «Пионер» создали в 2001 году. Девелопер специализируется на строительстве жилой недвижимости в Москве, а также в Санкт-Петербурге. Компания реализует комплексы под брендом «Жилые кварталы LIFE» и апарт-отели YE’S. Суммарная площадь московских объектов составляет 2,3 млн кв. метров, а проектов в Санкт-Петербурге – 0,7 млн кв. метров.