«Донстрой» закончил монолитные работы в детском саду комплекса «Символ»
24 февраля 2021

Трехэтажное здание находится внутри квартала, около парка «Зеленая река». Достроят детский сад в следующем году

«Донстрой» закончил монолитные работы в детском саду комплекса «Символ»

Компания «Донстрой» сообщила о завершении монолитных работ в детском саду (на фото) комплекса бизнес-класса «Символ», реализуемого на юго-востоке Москвы. Это трехэтажное здание на 4,2 тыс. кв. метров. Также выполнено свыше 60% кирпичной кладки, продолжаются фасадные работы, монтаж внешних сетей и внутренних инженерным коммуникаций. Достроят детский сад в марте 2022 года, откроют – в сентябре этого же года.

Детский сад находится внутри квартала, около парка «Зеленая река». Концепция здания, продолжающая дизайн код LDA Design и UHA London, принадлежит мастерской Atrium. Фасады оформляют бетонной плиткой, штукатуркой и витражным остеклением. Окна и витражи сделаны из двухкамерных стеклопакетов, внутреннее стекло – с энергоэффективным напылением, профиль – теплый алюминий и ПВХ.

Детский сад рассчитан на 330 мест. На всех трех этажах будут групповые помещения. На первом этаже – для детей 3-4 и 4-5 лет плюс пространство для развивающих занятий, столовая и медицинский кабинет. На втором и третьем этажах предусмотрено по пять групповых помещений для детей постарше, физкультурный зал и музыкальный зал, где полы будут с подогревом. На территории появится 14 площадок с резиновым покрытием, игровым оборудованием и теневыми навесами.

ЖК «Символ» занимает площадку размером 60 гектаров. Проект состоит из кварталов с жилыми домами и инфраструктурных объектов. В частности, в «Символе» построят две школы на 2375 мест, первая из которых откроется в 2023 году, и восемь детских садов на 1030 мест. 40% земельного участка отведено под озеленение. Первую очередь комплекса и первый участок парка «Зеленая река» завершили в 2019 году. Дома второй очереди начнут сдавать в текущем году.

Компания «Донстрой» работает на рынке с 1994 года. Ее портфель – 9,8 млн кв. метров недвижимости. В реализации находятся 11 проектов, в том числе стартовавший в 2021-м комплекс бизнес- и премиум-класса «Остров».