Проекты Ant Development вошли в тройку лидеров по спросу на элитные новостройки Москвы
24 февраля 2021

Это апартаментный комплекс премиум-класса «Поклонная 9» и жилой квартал элит-класса Victory Park Residences

Проекты Ant Development вошли в тройку лидеров по спросу на элитные новостройки Москвы

По итогам 2020 года сразу два проекта компании Ant Development вошли в тройку лидеров продаж на первичном рынке элитной жилой недвижимости Москвы. Это апартаментный комплекс премиум-класса «Поклонная 9» (на фото) и жилой квартал элит-класса Victory Park Residences. Об этом сообщает пресс-служба Ant Development со ссылкой на данные компании Knight Frank.

В прошлом году в проекте «Поклонная 9» продали 171 апартамент общей площадью 14,4 тыс. кв. метров. Начиная со старта продаж, который был в сентябре 2020 года, в комплексе Victory Park Residences реализовали более 37% квартир. Общая площадью купленного жилья превысила 19 тыс. кв. метров.

Оба проекта находятся в районе Дорогомилово. Он стал самой популярной локацией среди покупателей «элитки», сместив с первых позиций традиционного лидера – Хамовники. На Дорогомилово пришлась четверть всех сделок в элитных новостройках столицы в 2020-м. За год доля выросла на 19%. Аналитики прогнозируют ведущие позиции району и в 2021 году.

Ant Development – международная строительно-девелоперская компания, входящая в турецкий строительный холдинг Ant Yapi Group. С 1991 года Ant Development реализует девелоперские проекты по всему миру, а в России – с 2019 года. На данный момент компания строит в Москве три комплекса.