«Донстрой» завершил внутреннюю отделку эталонного этажа «Дома на Тишинке»
03 марта 2021

В оформлении использовали несколько видов керамогранита, а также инновационной керамики Arch-Skin

«Донстрой» завершил внутреннюю отделку эталонного этажа «Дома на Тишинке»
«Донстрой» завершил внутреннюю отделку эталонного этажа «Дома на Тишинке»

Компания «Донстрой», как сообщила ее пресс-служба, закончила внутреннюю отделку эталонного этажа (на фото) в проекте элит-класса «Дом на Тишинке», реализуемом в центре Москвы. Дизайн общественных пространств, как и архитектурной облик объекта, разработан мастерской Павла Андреева.

Жилые этажи оформили несколькими видами керамогранита и инновационной керамики Arch-Skin производства Италии. Крупноформатные плиты Filo Argento и Onice Beige, имеющие разную текстуру, способ обработки поверхности и цвет от светло-бежевого до серо-горчичного, образуют поверхность, похожую на камень. Материал прочен и обладает стойкостью к механическим воздействиям. В квартиры установлены входные двери с декоративными панелями Decolan, изготовленные в Нидерландах. Также смонтированы многоуровневые потолки с подсветкой LED. Все инженерные и технические конструкции закрыты металлическими экранами с орнаментом.

«Дом на Тишинке» расположен в Пресненском районе. Фасады здания облицованы сразу семью сортами камня – от светлых травертинов и юрского камня до песчаников и гранитов глубоких тонов. Кроме того, установлены матово-гладкие и рельефные металлические панели оттенков патинированной бронзы и меди.

В парадном лобби представлены три пространства для встреч, переговоров, деловых обедов или отдыха. Здесь устроена гостиная с функцией домашнего кинотеатра и камином, возможностью заказа кейтеринга, бизнес-лаунж и библиотека. Также сделают детскую. Через галерею первого этажа из парадного лобби можно пройти к инфраструктурным объектам, в том числе фитнес-клубу с 25-метровым бассейном, кафе-ресторану и детскому саду на 80 мест. Во дворе будет пространство для прогулок и отдыха. В подземной части – двухуровневая автостоянка с автомойкой. Проект оборудуют лифтами Thyssen европейской сборки.

На каждом этаже находится от двух до четырех квартир. Верхний уровень занимают пентхаусы с ванными комнатами с окном, каминами и патио. Высота потолков достигает 3,83 метра. Широкоформатные окна из алюминиевого профиля Reynaers, с накладками из дерева и низкоэмиссионным стеклом начинаются в 0,6 метра от пола и достигают 2,78 метра в высоту. В продаже в «Доме на Тишинке» остались две квартиры и один пентхаус. Достроят объект во втором квартале 2021 года.

«Донстрой» образован в 1994 году. В портфель компании входит 9,8 млн «квадратов» недвижимости. В 2020 году девелопер реализовал 6,2 тыс. квартир. Почти половину из них – в кварталах бизнес-класса «Символ» и «Сердце Столицы». Всего продажи ведутся в 11 проектах, в том числе в стартовавшем в этом году комплексе бизнес- и премиум-класса «Остров».