За месяц «Дострой» продал в проекте «Остров» половину квартир
04 марта 2021

Первые пять корпусов комплекса расположены на западном берегу прямо у реки. Площадь жилья начинается от 32 кв. метров

За месяц «Дострой» продал в проекте «Остров» половину квартир

За один месяц со старта продаж компания «Донстрой» реализовала в комплексе бизнес- и премиум-класса «Остров» (на фото), который строят на северо-западе Москвы, 283 квартиры. Это составило 48,5% от объема первой очереди. Суммарная площадь приобретенного жилья достигла 21,1 тыс. кв. метров. Средняя площадь – 74,5 кв. метра. Об этом сообщила пресс-служба «Донстроя».

Самыми популярными у покупателей традиционно стали одно- и двухкомнатные квартиры. На них пришлось по 32% спроса. Еще 17% сделок прошло с «трешками». Также на самом начале продаж купили два пентхауса площадью 229 и 238 «квадратов».

Почти половина сделок (45,6%) приходится на полную оплату, примерно столько же покупателей (46,6%) воспользовались для приобретения жилья ипотекой, менее 8% выбрали программы рассрочки.

Первые пять домов проекта расположены на западном берегу прямо у реки. Площадь квартир в домах варьируется от 32 до 395 кв. метров. Предусмотрены варианты с угловым остеклением или панорамным в пол, окном в ванной, увеличенной высотой потолков, террасами и возможностью установки камина. Одно из зданий отдано под квартиры с финишной отделкой. Первую очередь начали строить в первом квартале 2021 и завершат в 2023 году.

«Остров» находится в южной части Мневниковской поймы. Общая площадь участка составляет 40,4 гектара. Дизайн-код проекта разработало британское архбюро LDA Design. В комплексе появится инфраструктура. Это три социальных кластера со школами и детскими садами. Рядом с жилыми домами построят спортивные объекты, начиная от открытых теннисных кортов, глубоководного бассейна и заканчивая серфинг-парком. По границам «Острова» и природоохранной территории проложат дорожки для скандинавской ходьбы, бега и прогулок.

Компанию «Донстрой» создали в 1994 году. В портфель девелопера входит 9,8 млн кв. метров недвижимости. В реализации находятся 11 проектов, самыми популярными из которых по итогам 2020 года стали кварталы бизнес-класса «Символ» и «Сердце Столицы».