Во второй очереди проекта «Событие» продали более 40% квартир
10 марта 2021

В квартале бизнес-класса реализовали 205 лотов общей площадью 14,1 тыс. кв. метров

Во второй очереди проекта «Событие» продали более 40% квартир

В первый месяц продаж во второй очереди проекта бизнес-класса «Событие» (на фото), который строят на западе Москвы, реализовали 205 квартир из 498. Это составляет 41,2% предложения. Общая площадь купленного жилья достигла 14,1 тыс. кв. метров. Об этом сообщила пресс-служба девелопера комплекса компании «Донстрой».

Средний бюджет покупки составил примерно 20 млн рублей. 57% сделок пришлось на квартиры стоимостью 15-25 млн рублей. Средняя площадь купленного жилья – 68,8 кв. метра. 17% покупателей выбрали варианты с отделкой. За месяц реализовали треть всего жилья с ремонтом. Сделки с привлечением ипотечных кредитов составили 58% объема продаж, 34% покупателей предпочли полную оплату.

Самыми популярными стали двухкомнатные квартиры, на второй строчке– однокомнатные. Суммарно на них пришлось 75% всех сделок. Спрос в основном сосредоточился на жилье на невысоких этажах. Одна из причин – инвестиционный характер сделок на старте продаж, при котором более важен бюджет, чем панорамные виды. При этом купили квартиру уникального формата. Это жилье на 35 этаже, имеющее потолки высотой 3,65 метра, окно в ванной, возможность установки камина и две небольшие террасы.

«Событие» возводят в рамках застройки площадки на 55 гектаров, находящейся на границе заказника «Долина реки Раменки». Комплекс входит в квартал, создаваемый по концепции бюро UHA London и LDA Design из Великобритании. В этом году достроят первую очередь «События» – три дома. Во второй очереди строят одно здание, которое завершат в 2023 году. Главным центром притяжения квартала станет одноименный парк «Событие». Вдоль главных бульваров откроют магазины, рестораны, фитнес-центры, танцевальные клубы и творческие студии. Внутри самих кварталов появятся мини-маркеты, кофейни, пекарни и детские игровые городки.

Компанию «Донстрой» создали в 1994 году. В портфеле застройщика находится 9,8 млн «квадратов» недвижимости. Продажи ведутся в 11 комплексах, в том числе в стартовавшем в 2021 году проекте бизнес- и премиум-класса «Остров».