В феврале проекты «Донстроя» стали лидерами по спросу в Москве
15 марта 2021

Рейтинг самых покупаемых новостроек «старой» столица возглавили «Остров», «Символ» и «Событие»

В феврале проекты «Донстроя» стали лидерами по спросу в Москве

В феврале 2021 года первые три строчки рейтинга самых покупаемых новостроек «старой» Москвы заняли проекты компании «Донстрой». Первое место досталось комплексу бизнес- и премиум-класса «Остров» (на фото) с 283 сделками, затем идут кварталы бизнес-класса «Символ» и «Событие» с 217 и 197 покупками соответственно. Совокупно в этих комплексах приобрели 697 квартир. Общая площадь купленного жилья составила 47,5 тыс. кв. метров. Это 13% от общего объема продаж в столице. Такие данные приводят аналитики «Донстроя».

В «Острове», реализацию в котором открыли в феврале, основной спрос пришелся на одно- и двухкомнатные квартиры, их доля составила по 32% от продаж. Трехкомнатные варианты выбрали 17% покупателей, на многокомнатное жилье пришлось 13% сделок. Также приобрели два пентхауса площадью 229 и 238 кв. метров. В «Событии», где стартовала вторая очередь, по спросу преобладают двухкомнатные квартиры – почти 40%, на однокомнатные приходится 32% продаж, на трех- и многокомнатные – 25%. В «Символе» также покупатели выбирают преимущественно двухкомнатные квартиры – 38% сделок, однокомнатные составляют 36% покупок, около 20% приходится на квартиры с тремя и более комнатами.

Девелоперскую компанию «Донстрой» создали в 1994 году. В портфель входит 9,8 млн «квадратов» недвижимости. В реализации находятся 11 проектов.