«Символ» стал самой доступной новостройкой бизнес-класса в Лефортово
18 марта 2021

Минимальная стоимость квартир в проекте составляет 8,4 млн рублей против 17,7 и 18,6 млн в других комплексах района

«Символ» стал самой доступной новостройкой бизнес-класса в Лефортово

Квартал «Символ» (на фото), который возводит «Донстрой», стал лидером среди жилых комплексов бизнес-класса района Лефортово по минимальному бюджету покупки и объему предложения. Такие данные приводят аналитики «Донстроя».

Стоимость жилья «Символе» начинается от 8,4 млн рублей. Невысокая цена «входного билета» связана с тем, что в проекте есть не только готовые дома, но и корпуса, находящиеся на старте или в активной стадии строительства. «Квадрат» стоит от 203,5 тыс. рублей. Минимальная площадь составляет 26 кв. метров. В продаже находятся 522 квартиры.

В локации реализуют еще два жилых комплекса бизнес-класса: «Лефорт» (девелопер «Интерфлора») и «Геометрия» («Желдорипотека»). В «Лефорте» жилье стоит от 17,7 млн рублей, кв. метр – от 250,1 тыс. рублей. Площадь стартует от 59 кв. метров. В реализации – лишь 55 лотов. В «Геометрии» покупка квартиры обойдется минимум в 18,6 млн рублей. «Квадрат» стоит от 175,4 тыс. рублей. Площадь начинается от 83 кв. метров. Предложение включает только 22 квартиры.