Девелопер MR Group и Mail.ru Group стали партнерами в сфере цифровизации
19 марта 2021

Компании собираются задействовать облачные сервисы и технологии предиктивной аналитики для повышения эффективности бизнеса застройщика

Девелопер MR Group и Mail.ru Group стали партнерами в сфере цифровизации

Девелопер MR Group и Mail.ru Group сообщили о заключении стратегического партнерства в сфере цифровизации. Сотрудничество направлено на поддержку застройщика по всем направлениям цифровой трансформации бизнеса.

В рамках партнерства компании собираются задействовать облачные сервисы, а также технологии предиктивной аналитики для повышения эффективности бизнеса MR Group. Цифровые решения Mail.ru Group применят в бизнесе девелопера для анализа участков и готовых объектов для определения оптимального использования. При этом учтут рыночную конъюнктуру, затраты, градостроительные ограничения, возможные риски, ожидаемую доходность и прочие показатели.

Компания MR Group основана в 2003 году. Портфель включает 43 проекта совокупной площадью 7 млн кв. метров. Комплексы расположены в Москве и Московской области, в Сочи. В 2021 году девелопер запустил новый проект – вывел на столичный рынок премиальный комплекс Slava. Кроме того, представил концепцию комплекса бизнес-класса Wave, реализуемого совместно с Hutton Development.

Компания Mail.ru Group создала направление по продвижению комплексных услуг цифровой трансформации летом 2020-го. Оно помогает компаниям эффективно переводить в цифру основные бизнес-процессы: от развития каналов продаж и маркетинга до найма и управления кадрами, автоматизации производства и логистики.