Самая доступная квартира в проекте «Символ» дешевле самой дорогой в 3,5 раза
23 марта 2021

Такая разница в стоимости связана с локацией домов. В находящихся в пределах ЦАО цены выше, чем в расположенных на границе

Самая доступная квартира в проекте «Символ» дешевле самой дорогой в 3,5 раза

В комплексе бизнес-класса «Символ» (на фото), который «Донстрой» реализует на юго-востоке Москвы, выставлено на продажу более 500 квартир. Минимальная стоимость жилья в квартале составляет 8,5 млн рублей, а наиболее дорогая квартир обойдется в 31 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Такая разница в цене в основном связана с локацией домов. К примеру, в корпусах № 21-23, находящихся в пределах ЦАО, средняя стоимость составляет 14,2 млн рублей. Это на 20% больше, чем в зданиях, расположенных за пределами Центрального округа. Кроме того, здесь представлены уникальные форматы с террасами, увеличенными потолками до 5 метров, окном в ванной, угловым остеклением. Большинство покупателей выбирают одно-и двухкомнатные квартиры, что указывает на большую долю инвесторов.

В корпусах № 10-18 на границе с ЦАО цены ниже: средний бюджет – 11,6 млн рублей. Как правило, эти дома предпочитают семейные покупатели. Спросом пользуются трех- и четырехкомнатные лоты. Это обусловлено размещением корпусов в парке «Зеленая река», около образовательного центра. В зданиях предлагают квартиры различных планировок от студий до четырехкомнатных лотов, есть объекты с увеличенными до 3,6 метра потолками, окнами в ванной и с угловым остеклением. Часть корпусов сдадут в эксплуатацию в этом году.

При этом доля ипотечных сделок в корпусах практически одинакова – 56,7% и 62,7% соответственно.

«Символ» занимает 60 гектаров территории. Проект состоит из кварталов с жилым домами и инфраструктурных объектов. 40% участка отведено под озеленение. Первую очередь «Символа» ввели в эксплуатации в 2019-м. Тогда же сдали первый участок парка «Зеленая река». Дома второй очереди начнут вводить в этом году, первый детский сад – в 2022 году, школу – в 2023 году.

Компания «Донстрой» создана в 1994 году, ее портфель включает 9,8 млн «квадратов» недвижимости. Продажи ведутся в 11 комплексах. Один из них запустили в этом году. Это проект бизнес- и премиум-класса «Остров».