Самая дорогая квартира в Москве стоит больше 4 млрд рублей
25 марта 2021

Жилье площадью почти 3 тыс. «квадратов» расположено в западной части города

Самая дорогая квартира в Москве стоит больше 4 млрд рублей

Стоимость самого дорогого жилья на вторичном рынке недвижимости Москвы составляет 4,1 млрд рублей, как сообщает агентство Point Estate. Это дом площадью 2,9 тыс. кв. метров, находящийся в районе Дорогомилово на западе города.

Еще два объекта дороже 1 млрд рублей предлагают в центре столицы. 10-комнатная квартира площадью 540 кв. метров Хамовников оценена в 1,56 млрд рублей. За 7-комнатное жилье площадью свыше 1 тыс. кв. метров в Замоскворечье просят 1,11 млрд рублей.

Стоимость еще двух квартир оказалась совсем немного ниже 1 млрд рублей. 7-комнатный лот метражом 630 «квадратов» в Хамовниках выставлен на продажу за 950 млн рублей. Цена 11-комнатного жилья площадью 750 кв. метров в районе Очаково-Матвеевское равна 895 млн рублей.

«Объекты в таком высоком бюджете, как правило, экспонируются значительно дольше остальных лотов, тем более в кризис», – отметил директор по продажам Point Estate Роман Амелин. Помимо этого, часто сверхдорогое жилье реализуют в закрытом режиме, чтобы не привлекать внимания – это усложняет их продажу. При этом покупатели в такой ценовой категории очень взыскательны и хотят, чтобы все было идеально. В основном это бизнесмены и госслужащие. Они тщательно выбирают окружение и ценят приватность домов.