«Донстрой» передал 70% ключей в первом доме комплекса Freedom
06 апреля 2021

Всего в корпусе, сданном в прошлом году, находится 345 квартир. Завершат выдачу ключей до конца месяца

«Донстрой» передал 70% ключей в первом доме комплекса Freedom

Уже 70% собственников квартир в первом доме комплекса бизнес-класса Freedom, который компания «Донстрой» реализует в СЗАО, получили ключи. Завершить выдачу девелопер планирует в апреле. Такие данные приводит пресс-служба «Донстроя».

Зданию присвоен почтовый адрес: Шелепихинская набережная, дом 42, корпус 2. Всего в нем находится 345 квартир. Еще в состав дома входит детский сад, рассчитанный на 90 детей, мастерская для хобби и творчества, мини-маркет и кафе, а также фитнес-зал только для жителей Freedom. На минус втором этаже расположена прачечная.

Freedom возводят на берегу Москвы-реки. Комплекс включает три дома высотой 19-27-36 этажей. Фасады облицуют немецкой клинкерной плиткой Ströeher. Территорию с двором, спортивными и детскими площадками огородят и обеспечат круглосуточной охраной. Также к услугам жителей предоставлена инфраструктура расположенного рядом квартала бизнес-класса «Сердце Столицы».

Проект включает 1 тыс. квартир, площади варьируются от 24,3 до 103,3 кв. метра. Высота потолков – 3,08 метра, в жилье устанавливают широкие панорамные окна. Часть лотов сдают с отделкой White box. Все квартиры распроданы. Первый корпус в проекте сдан в конце 2020 года, остальные два введут в четвертом квартале 2021 года.

Компания «Донстрой» создана в 1994-м. В портфель входит 9,8 млн «квадратов» недвижимости. В реализации находятся 11 проектов. Среди них – запущенный в 2021 году комплекс «Остров» с жильем бизнес- и премиум-класса.