Компания ANT Development провела выставку литографий Льва Бакста
08 апреля 2021

Мероприятие приурочено к столетию со дня, когда художник создал эскизы к балету «Спящая красавица»

Компания ANT Development провела выставку литографий Льва Бакста
Компания ANT Development провела выставку литографий Льва Бакста
Компания ANT Development провела выставку литографий Льва Бакста

6 апреля в арт-пространстве комплекса класса «элит» Victory Park Residences, который строят в Москве около Поклонной горы, открылась выставка гравюр Льва Бакста (на фото). Она приурочена к столетию со дня, когда художник создал эскизы к балету «Спящая красавица». Мероприятие продлится до 11 апреля. Об этом сообщила пресс-служба ANT Development.

Экспозиция включает 30 литографий с экспертизой от галереи Shapero. Работы выполнены в 1921-1922 годах. В частности, десять литографий – из частной коллекции Бориса Березовского. Они продемонстрированы публике первый раз. Подлинность гравюр заверена экспертами Бернардом Шапиро и Ангусом Роббом. Помимо графики представлен «Портрет девушки в русском кокошнике» (1911 год), выполненный акварелью, и незавершенный эскиз декорации к балету «Жар-птица» (1910 год).

Выставка Льва Бакста, как отметил управляющий партнер ANT Development Гювен Дюндар, – второе событие в рамках арт-пространства Victory Park Residences. Так, в феврале представили работы художника Семена Файбисовича из серии «Новый мир». Эта выставка продлилась месяц, после чего картины передали в дар Третьяковской галерее от ANT Development. Компания и дальше собирается проводить мероприятия.

Victory Park Residences реализуют по проекту архитектора Сергея Скуратова. Это комплекс из восьми домов на 482 квартиры. Имеется жилье с угловым остеклением, балконами, патио и пентхаусы с террасами. Предусмотрен детский сад, на территории – парк, зоны для барбекю, йоги и медитаций, занятий спортом. Откроется торговая галерея Victory Gallery c океанариумом, кинотеатром, салонами SPA и красоты, магазинами, ресторанами. Новостройку сдадут в эксплуатацию в конце 2023 года.

Компания Ant Development, входящая в холдинг Ant Yapi Group, реализует девелоперские проекты в России с 2019 года. Застройщик возводит в Москве еще два объекта: комплекс бизнес-класса Soho Noho и проект премиального сегмента «Поклонная 9».