В парке квартала «Символ» открылась фотовыставка «Хочу в космос»
12 апреля 2021

Основная часть экспозиции представит «Аллею Космонавтов» с фотографиями, сделанными в дни приземления

В парке квартала «Символ» открылась фотовыставка «Хочу в космос»
В парке квартала «Символ» открылась фотовыставка «Хочу в космос»

В парке «Зеленая река» комплекса бизнес-класса «Символ» (на фото), который «Донстрой» строит на юго-востоке Москвы, открылась уличная фотовыставка «Хочу в космос». Экспозиция, посвященная 60-летию полета человека в космос, станет шестой в рамках совместного проекта компании девелопера и галереи имени братьев Люмьер. Мероприятие продлится до 20 июня. Об этом сообщила пресс-служба «Донстроя».

Выставка включает 40 работ классиков советской фотографии 60-70-х годов. Например, снимки Якова Халипа, Наума Грановского, Александра Устинова, Андрея Князева, Михаила Трахмана, Юрия Абрамочкина и Эрвина Волкова. Мероприятие рассказывает, как ждали возвращениях советских космонавтов на Землю, а также о том, как славили их при жизни, воплощая гордость в памятниках и архитектуре Москвы. Основная часть экспозиции представит «Аллею Космонавтов» с фотографиями, сделанными в дни приземления. Также продемонстрируют фотографии архитектурных сооружений столицы, которые воздвигли в память о достижениях в освоении космоса.

До конца года в парке «Зеленая река» пройдет еще несколько выставок в рамках партнерства. 22 июня начнет работать экспозиция «День, когда началась война», 3 сентября – «Из истории нашего города» и 29 ноября – «Из истории Олимпийских игр».

ЖК «Символ» возводят на участке площадью 60 гектаров. Проект состоит из нескольких кварталов с жилым домами и инфраструктурных объектов. 40% площадки отведено под озеленение. Первую очередь квартала завершили в 2019 году. Тогда же сдали первый участок «Зеленой реки». Жилые корпуса второй очереди начнут вводить в 2021 году. Первый детский сад закончат в 2022 году, первую школу – в 2023-м.

Компания «Донстрой» работает с 1994 года. В портфель девелопера входит 9,8 млн «квадратов» недвижимости. Продажи ведутся в 11 проектах, включая стартовавший в этом году комплекс «Остров» с жильем бизнес- и премиум-класса.