В ЖК «Символ» начали строить четыре новых дома
13 апреля 2021

Общая площадь корпусов № 24-27 равна 145,8 тыс. кв. метров. Главной особенностью зданий стала приватность

В ЖК «Символ» начали строить четыре новых дома

Компания «Донстрой» приступила к возведению четырех новых домов в комплексе бизнес-класса «Символ», находящемся на юго-востоке Москвы. Это корпуса № 24-27 общей площадью 145,8 тыс. кв. метров. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Здания расположены ближе всех других строящихся корпусов «Символа» к центру города – в 2 км от Садового кольца. Архитектура корпусов продолжает раскрытие дизайн-кода британских бюро LDA Design и UHA London. Дома высотой от 5 до 22 этажей будут с пластическими фасадами, выполненными в монохромной гамме.

Главной особенностью домов стала приватность – запроектированы невысотные секции. В целом здания рассчитаны на 1330 семей. Площадь жилья варьируется от 26,3 до 110,2 кв. метра, высота потолков достигает 5 метров, а окон – 3 метров. Предусмотрены квартиры с окном в ванной, угловым панорамным остеклением и террасами, а также с возможностью установки камина. Одна из невысотных секций включает четыре двухуровневые квартиры с панорамными окнами, высокими потолками и террасами, выходящими на парк «Зеленая река».

Для парадных лобби разработан проект с зонами ожидания, колясочными и лапомойками. В домах установят лифты марки Kone с индивидуальным дизайном кабины. Для автомобилей оборудуют одно- и двухуровневый паркинг, в котором также разместятся кладовые помещения.

ЖК «Символ» реализуют на земельном участке площадью 60 гектаров. Проект состоит из кварталов с жилым домами и объектов инфраструктуры. 40% площадки займет озеленение. Первую очередь жилого комплекса завершили в 2019 году. Тогда же сдали первый участок парка «Зеленая река». Жилые дома второй очереди начнут вводить в эксплуатацию в этом году. Первый детский сад закончат в 2022-м, первую школу – в 2023-м.

Компания «Донстрой» создана в 1994 году. В портфеле девелопера – 9,8 млн «квадратов» недвижимости. Продажи ведутся в 11 комплексах, в том числе в выведенном в этом году проекте «Остров» с жильем бизнес- и премиум-класса.