Концепцию комплекса «Интеко» на Пресне разработает бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры»
14 апреля 2021

Бюро стало победителем конкурса на разработку архитектурного решения и проекта благоустройства проекта премиум-класса на улице Сергея Макеева

Концепцию комплекса «Интеко» на Пресне разработает бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры»

Компания «Интеко» сообщила о завершении конкурса на разработку архитектурного решения и концепции благоустройства премиального комплекса, который построят в Пресненском районе Москвы. Победителем признали бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры». Представят архитектурный проект одновременно со стартом продаж комплекса в январе-марте 2022 года.

Площадь будущего проекта на улице Сергея Макеева составит практически 110 тыс. кв. метров, включая подземную часть метражом 27 тыс. «квадратов» и образовательный центр на 8 тыс. кв. метров. К строительству комплекса собираются приступить в 2022 году, сдача объекта в эксплуатацию запланирована на первый квартал 2025 года. Общий объем инвестиций в проект – 14,1 млрд рублей.

«Интеко» работает с 1989 года, с 2018 года компания находится под контролем банка непрофильных активов «Траст». В портфеле девелопера представлено свыше 80 реализованных объектов площадью более 5 млн кв. метров. В столице ведутся продажи в шести комплексах: «Вестердам», West Garden, «Врубеля, 4», «Садовые кварталы», Balchug Viewpoint и Balchug Residence.