ГК «Основа» приступила к устройству фасадов в квартале MainStreet
14 апреля 2021

Стены домов в жилом комплексе оформляют немецкой клинкерной плиткой в трех цветовых решениях

ГК «Основа» приступила к устройству фасадов в квартале MainStreet

Группа компаний «Основа» начала финишную отделку фасадов домов квартала бизнес-класса MainStreet (на фото), который строят около Кутузовского проспекта в Москве. В оформлении используется клинкерная плитка, произведенная на заводе Feldhaus Klinker в Германии. Об этом сообщила пресс-служба «Основы».

По замыслу авторов архитектурного проекта мастерской «Сергей Киселев и партнеры», задействован клинкер в трех цветовых решениях с поверхностью wasserstrich: в бежевом, темно-сером и красно-коричневом исполнениях. Облицовка ведется с пропилом и затиркой швов. Клинкерный кирпич сочетается с высокими алюминиевыми окнами и элементами отделки входных групп.

Параллельно на площадке завершаются монолитные работы в последней, 29-этажной секции, где вышли на уровень последнего этажа. Также во всех секциях устанавливают алюминиевые окна, возводят межкомнатные перегородки и ведут инженерные работы.

MainStreet включает четыре секции переменной этажности 9-12-15-29 этажей. Это квартал с собственной инфраструктурой и свободным от машин двором с ландшафтным дизайном. В комплексе находятся апартаменты площадью от 27,7 до 140,6 кв. метра и с потолками высотой от 3 до 3,6 метра. Представлено более 40 вариантов планировок, включая студии и апартаменты с 1-5 комнатами, а также лоты с террасами. Каждый апартамент можно приобрести в одном из двух вариантов отделки. Минимальная стоимость предложения составляет 9,2 млн рублей. Ввод проекта в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2022 года.

Группа компаний «Основа» работает с 2016 года. В девелоперском портфеле на разных стадиях реализации находятся 17 жилых проектов. Это один комплекс на Канарских островах в Испании, по два в Германии и Чехии, 12 на более 0,7 млн кв. метров в Москве и Московской области.