«Группа ЛСР» построит крупный жилой квартал в САО
14 апреля 2021

В промзоне № 48 «Дегунино-Лихоборы» появится комплекс площадью более 0,5 млн кв. метров

«Группа ЛСР» построит крупный жилой квартал в САО

Градостроительно-земельная комиссия столицы одобрила подготовку проекта планировки территории и внесение изменений в правила землепользования и застройки города в отношении части промзоны № 48 «Дегунино-Лихоборы», как сообщается на сайте столичного стройкомплекса. Площадка находится в районе Западное Дегунино на севере Москвы. Девелопером проекта выступает «Группа ЛСР».

Общая площадь участка составляет 15,3 гектара. Сейчас здесь расположен комплекс нежилых помещений, большинство из которых – склады. Объекты демонтируют, на их месте построят жилой квартал метражом 506,1 тыс. «квадратов». На жилую застройку придется 481,2 тыс. кв. метров площадей, в том числе встроенно-пристроенные нежилые объекты на 38,1 тыс. «квадратов». На нежилую застройку отведено 24,9 тыс. кв. метров. На территории откроют школу площадью 16 тыс. кв. метров на 900 мест и детский сад на 400 мест (350 – в отдельном корпусе, еще 50 – в школе, общая площадь составит 8,9 тыс. кв. метров). Также оборудуют паркинг на 1856 машино-мест. Природные и озелененные зоны займут 1,5 гектара.

«Группа ЛСР», созданная в 1993 году, входит в число крупнейших девелоперов России. Портфель недвижимости компании составляет 10 млн. кв. метров. Бизнес девелопера сконцентрирован в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Московском регионе, Уральском регионе и Екатеринбурге. В Москве в реализации находится проект комфорт-класса «Лучи», кварталы бизнес-класса «Ленинграdка 58» и «Зиларт».